Equipo editorial

CUERPO EDITORIAL

Directora

Dra. Melisa Campana (melisacampana@gmail.com)

Consejo Editorial y de Redacción

Lic. Romina Lamanuzzi (Universidad Nacional de Rosario, Argentina) (rominalamanuzzi@gmail.com)

Lic. Laura Coll (Universidad Nacional de Rosario, Argentina) (coll_laura@hotmail.com)

Lic. Mariana Servio (Universidad Nacional de Rosario, Argentina) (marianaservio@hotmail.com)

Lic. Soledad Cena (Universidad Nacional de Rosario, Argentina) (cenasoledad2@gmail.com )

Lic. Renzo Tiberi (Universidad Nacional de Rosario, Argentina) (renzotiberi4@gmail.com)

Lic. Maité Muñoa (Universidad Nacional de Rosario, Argentina) (maite_jm92@hotmail.com)

Consejo Asesor

Dra. Silvia Levín (Universidad Nacional de Rosario, Argentina) (silvial@arnet.com.ar)

Dra. Ruth Sosa (Universidad Nacional de Rosario, Argentina) (ruthsosaunr@gmail.com)

Dra. Alicia Gonzalez Saibene (Universidad Nacional de Rosario, Argentina) (algas04@gmail.com)

Dr. Marcos Urcola (Universidad Nacional de Rosario, Argentina) (murcola@hotmail.com)

Dra. Margarita Rozas Pagaza (Universidad Nacional de La Plata, Argentina) (mrozas@arnet.com.ar)

Dra. Silvia Fernández Soto (UNCe) (silviafernandezsoto@gmail.com)

Dra. Sonia Álvarez Leguizamón (Universidad Nacional de San Martín, Argentina)(sonialvarezl@hotmail.com)

Dra. Carina Moljo (Universidade Federal Juiz de Fora, Brasil) (carinamoljo@uol.com.br)

Dra. Silvina Galizia (Universidade Federal do Rio de Janeiro, Brasil) (sil.galizia@gmail.com)

Dr. Ramiro Dulcich (Universidade Federal Fluminense, Brasil) (dramiro6@hotmail.com)

Dra. María Antonia Carbonero (Universitat de les Illes Balears, España) (macarbonero22@gmail.com)

Dra. María Eugenia Hermida (Universidad Nacional de Mar del Plata, Argentina) (euge1980mdp@gmail.com)

Dra. María Belén Berón Ponce (Universidad Nacional de Catamarca, Argentina) (casadelpan77@gmail.com)

Lic. Laura Susana Golbert (Universidad Nacional de Lanús, Argentina) (lauragolbert@gmail.com)

Dr. David Alonso Gonzalez (Universidad Complutense de Madrid, España) (dalonso@ucm.es)

Dra. Carmen Puig Cruells (Universidad Rovira Virgili) (carmina.puig@urv.cat)

Dra. Carla Cubillos Vega (Universidad Complutense de Madrid, España) (carlacub@ucm.es)

Dra. Mónica Solange de Martino Bermudez (Universidad de la República, Uruguay) (monica.demartino@cienciassociales.edu.uy)

Dr. Cristian Leyton Navarro (Universidad Católica de Chile) (cmleyton@gmail.com)

Dr. Luciano Enrique Andrenacci (Universidad Nacional de San Martín, Argentina) (lucianoandrenacci@gmail.com)

Dra. Gianinna Muñoz Arce (Universidad de Chile) (gianinna.munoz@gmail.com)

Dra. Claudia Sandra Krmpotic (Universidad Nacional de Buenos Aires, Argentina) (ckrmpotic@gmail.com)

Dra. María Eugenia Marichal (Universidad Nacional del Litoral, Argentina) (marichal@fcjs.unl.edu.ar)

Dr. Andrés Arias Astray (Universidad Complutense de Madrid, España) (aariasas@ucm.es)

Dra. Romina Conti (Universidad Nacional de Mar del Plata, Argentina) (rominaconti98@hotmail.com)

Dr. Sergio Oscar Anchorena (Universidad Nacional de Mar del Plata, Argentina) (pollo_mdp@yahoo.com)

Dr. David González Casas (Universidad Complutense de Madrid, Argentina) (davgon14@ucm.es) 

Dra. Natalia Hernández Mary (Universidad Alberto Hurtado, Chile) (nhernand@uahurtado.cl)

Dr. Vasilios Ioakimidis (University of Essex and University of West Attica) (ioakimidis@uniwa.gr)

Dr. Helga Zsolnay-Wildgruber (Soziale Arbeit KSH, Munich, Alemania) helga.zsolnay-wildgruber@ksh-m.de

 

AUTORIDADES INSTITUCIONALES

Colegio de Profesionales de Trabajo Social, Santa Fe 2da Circunscripción

Presidenta: Mg. Romina Bustos

Facultad de Ciencia Política y RRII (UNR)

Decano: Lic. Gustavo Marini

Vice-Decana: Lic. Cintia Pinillos

Secretaria Académica: Mg. Julieta Cortés

Directora Escuela de Trabajo Social: Mg. Alicia Vilamajó

Facultad de Ciencias de la Salud y Trabajo Social (UNMdP)

Decana: Lic. Paula Andrea Meschini

Vice-Decano: Lic. Daniel Matías Arrarás

Secretaria Académica: Dra. Romina Conti

Directora de la carrera de Trabajo Social: Dra. Silvana Noemi Martinez

Director de la carrera de Terapia Ocupacional: Lic. Maria Soledad Alves

Directora de la carrera de Enfermería: Esp. Laura Mabel Orosco